Маркес: В этом году стараюсь избегать риска

Не так часто можно услышать от Марка Маркеса о том, что ситуация была слишком рискованной, но на этот раз пилот Repsol Honda отказался от авантюры использовать слики на подсыхающем аргентинском треке в квалификации MotoGP 2018 года:

Я ожидал, что со сликами будет хорошее сцепление, но даже на выезде из боксов я задел мокрую часть треке, было слишком рискованно упасть. Затем после [полностью мокрых] седьмого и восьмого поворотов в моей голове возникла мысль о том, что завтра гонка.

Конечно, поул-позиция — всегда важно, но завтра гонка, а я в этом году стараюсь избегать [излишнего] риска, избегать падений. Я все еще рискую, но если ты падаешь в таких условиях, обычно травмируешься, потому что чаще всего все заканчивается хайсайдом.

Я видел последний круг Джека. Это было похоже на родео на быке! Он очень сильно рисковал и заполучил поул, мы решили придерживаться другой стратегии. Я в любом случае доволен, так как шестое место — неплохой результат. После моего быстрого круга думал, что буду еще дальше, так как промахнулся в одном повороте, но мы здесь, а перед нами всего один ряд.

Мы будем наблюдать, как будет меняться завтра погода. Радует, что мы были конкурентоспособны вчера в сухих условиях, а сегодня — в дождевых, особенно на четвертой практике. В дождь моим главным соперника будет, наверное, мой напарник по команде Дани [Педроса]. Он отлично понимает этот трек и резину. Также сегодня очень-очень быстрым был Зарко. А если будет сухо, невозможно ничего предсказать. Наверняка вновь конкурентным будет Крачлоу, так как он был быстр в пятницу.