Довициозо: Частично проблема во мне

Андреа Довициозо, триумфатор Гран-При Катара, сенсационно занял последнее место по итогам второй практики Гран-При Аргентины. Итальянский пилот заводской команды Ducati был достаточно быстр в первой половине дня (8 место, +0.635 сек.), но во второй практике уверенность была потеряна:

Я не получал наслаждения от управления мотоциклом во второй практике. Мне приходилось отпускать ручку газа в четвертом повороте, на прямой, на разгонах, потому что было слишком опасно.

Если в двух словах, основная проблема заключалась в нехватке сцепления:

К несчастью ситуация похожа на прошлое! Это подтверждает, что трассы подобного типа более проблемные для нас в сравнении с остальными.

В начале трек был грязным, что нормально [для Термас де Рио Ондо]. Но я не думаю, что ситуация изменится, потому что резина, которую мы должны использовать, очень жесткая. Сложно добиться хорошего уровня сцепления как минимум из-за жесткости резины.

Какой бы состав резины мы не использовали, разницы в сцеплении никакой. Есть небольшая разница в прогреве резины. Работая с резиной, мы не можем добиться лучших времен, так что нам нужно найти другой способ [решения проблемы].

Довициозо отметил, что проблема может таиться в его стиле пилотирования. Андреа надеется, что дождь не спутает его планы и у него будет время поработать с мотоциклом в сухих условиях:

Уверен, что частично проблема во мне. Я не управляю мотоциклом лучшим образом, не ощущаю себя комфортно, чтобы атаковать и показывать хорошие времена круга.

Это не оправдание, это реальность. Нам нужно работать так же, как в прошлом, когда мы практически финишировали на втором месте [Аргентина 2016].

Надеюсь, у меня будет как минимум одна сессия в сухих условиях завтра, чтобы поработать над этим.