Росси: Многое будет зависеть от погоды

Валентино Росси был стабильно высоко по ходу первой практики MotoGP Гран-При Аргентины. Пилот Movistar Yamaha отлично чувствовал себя в прохладных условиях и смог добиться существенного прогресса в темпе. Первую практику итальянец закончил на седьмом месте с лучшим временем 1’40.825 мин., уступив лидеру 0.522 сек.

Во второй практике Росси улучшился свое время до 1’40.577 мин. и остался на седьмом месте, но отставание от лидера (Марка Маркеса) увеличилось до 1.182 сек., но практика вышла странной из-за переменчивой погоды.

Валентино Росси:

Нашей главной целью на сегодня было — остаться по итогам дня в топ-10. Погоду очень тяжело предсказать, никогда не знаешь чего ждать, так что это было очень важно.

Я доволен моим темпом с жесткой резиной, чувствую себя на мотоцикле очень комфортно. Под конец дня я выехал с мягкой резиной, но, к несчастью, мне не удалось прогрессировать, как я ожидал. На мягкой резине я не чувствую себя так хорошо, как хотелось бы. Мы должны постараться решить эту проблему до квалификации.

Также многое будет зависеть от погоды. Тяжело предсказать, что произойдет. Надеюсь, будет сухо.