Менеджер Зарко: Наверное, анонс подождет до Хереса

На момент этого Гран-При Аргентины в MotoGP есть несколько пилотов, чье ближайшее будущее устроено. Жоанн Зарко из Yamaha Tech 3 к их числу не относится. Его менеджер и наставник Лорен Феллон просит подождать общественность, так как переговорный процесс по новому контракту застыл. Сейчас француз стоит в очереди с другими пилотами, и его будущее зависит от чужих анонсов.

Феллон сообщил порталу Paddock-GP, что эта очередь начнет двигаться, когда будут распределены места в заводских Honda, KTM и Suzuki. Скорее всего, ранее приезда в Европу особого движения не будет. Нужно переждать этапы в Аргентине и США, и когда наступит черед Гран-При Испании, ситуация оживится:

Всё отлично, всё идет хорошо. Вот так. Всё отлично. Слишком рано об этом говорить — как минимум до Хереса это подождет. Мы не хотим делать объявления, как другие. Есть Honda, есть КТМ, есть Suzuki, и нам придется подождать, пока что-нибудь произойдет.

Мы должны прекратить распределять пилотов [по командам] до того, как начинается чемпионат. Все до первой гонки уже хотят узнать, куда идут другие. Нам придется подождать немного из уважения к нашим спонсорам и нашим партнерам.