Маркес: Мы находимся в начале сложного чемпионата

На первом этапе Марк Маркес проиграл битву Андреа Довициозо. В Катаре всё решилось в последнем повороте. Андреа выдержал натиск испанца и сдал экзамен на отлично. Однако, впереди целый сезон, который вряд ли будет легкой прогулкой для кого-либо из фаворитов.

Марк Маркес:

Начали сезон с большой гонки, в Катаре мы уступили совсем чуть-чуть. На прошлой неделе мы провели отличные испытания в Хересе. На данный момент я доволен мотоциклом, но мы находимся в начале сложного чемпионата. Стоит подождать и посмотреть наш уровень на различных трассах. Начнём с Термас де Рио Ондо. Мне нравится аргентинский трек, всегда наслаждаюсь местной атмосферой. Фанаты энергичны и приветливы, но мы не должны терять бдительность.

Первая гонка получилась немного нервной, но теперь мы спокойны и сконцентрированы. Будем усердно работать, чтобы быть быстрее. Я думаю, что этот чемпионат сложно спрогнозировать, так как в нем много сильных соперников, способных бороться за победы. В данный момент все равны. В течение сезона увидим всех, кто прогрессирует лучше и выступает стабильнее.

Не имеет значения, против кого, я просто хочу бороться за чемпионский титул. Таковая моя цель. Я не перебираю именами. В прошлом году главным конкурентом был Андреа, и он отлично начал новый сезон. Во время предсезонной подготовки многие пилоты показывали высокий уровень, поэтому все они могут проявить себя.

Марк Маркес выигрывал Гран-При Аргентины в 2014 и 2016 годах. В 2017 года оба пилота Repsol Honda сошли с дистанции.