Росси: Битва будет жесткой

Валентино Росси начал свой 23-ий сезон с подиума в Катаре. В Аргентину пилот Movistar Yamaha MotoGP прибыл с чувством, что он способен побороться за 10-ый чемпионский титул.

Финишную черту в Лосаиле Вале пересек в 0.797 сек. от победителя Андреа Довициозо, пилота Ducati. Между Дови и Росси расположился действующий чемпион мира Марк Маркес.

Последние три года Валентино Росси забирался на подиум в Термас де Рио Ондо. В 2015 году Росси выиграл гонку после впечатляющей битвы с Маркесом, а в 2017 году финишировал за победителем и одновременно напарником — Мавериком Виньялесом.

Валентино Росси:

В прошлом году мы были очень сильны в Аргентине. Мы финишировали на первом и втором местах, и я считаю, что эта гонка была лучшей для нас в прошлом сезоне. Но после этого баланс сил изменился. Наши соперники сейчас сильнее.

Битва будет жесткой, но мне нравится аргентинский трек, а также наш байк обычно особенно хорош там. Уик-энд может принести неожиданные сюрпризы, но я надеюсь, что мы будем сильны.

В последнем большом интервью Росси поделился желанием как минимум поучаствовать в чемпионской битве:

Было бы приятно [выиграть титул], хотелось бы. И у нас нет какой-то нехватки: в прошлом году мы потеряли хорошее в нашем байке, мы остались с изъянами; сейчас у нас еще есть изъяны, но мы нашли положительное. В 2017-м мы с Мавериком закончили третьим и пятым. Мы можем больше. Как минимум, мы можем попробовать побиться за это.