Лоренсо: Не сомневаюсь, что выйду на свои 100%

Хорхе Лоренсо, который недавно был гостем на открытии нового мотосалона Ducati в Мадриде, вернулся к теме неудачного для него ГП Катара. Пилот Ducati Team соскочил с мотоцикла, когда понял, что у него нет тормозов. В этой истории есть два положительных момента: авария не произошла на главной прямой, где можно разогнаться до 350 км/ч, и к ней не имеют отношения механики Ducati. После возвращения в боксы Лоренсо пришел подбодрить директор Ducati Corse Луиджи Даллинья:

Мне сильно не повезло. Просто получилось так, что это произошло со мной, когда мне было комфортнее всего, но меня не должно волновать то, что от меня не зависит.

Я очень ценю то, что Даллинья пришел ко мне после гонки и поговорил со мной в очень депрессивный момент, хотя я очень силен головой, да мне и не нужно много похлопываний по спине, чтобы дальше работать на максимуме.

Неудача в Катаре не должна отвлечь пилота Ducati от следующей гонки, которая пройдет через пару недель в Аргентине. На трассе Термас де Рио Ондо Лоренсо никогда не выигрывал, хотя важное условие для успеха — верить в такую возможность. Испанец верит:

На каждое кольцо я всегда еду с мыслью, что могу победить, и там я сделаю всё возможное. В Катаре до падения у меня всё было нормально, и мы должны продолжать эту линию. Я одержим своей работой, дальнейшим улучшением моей физической формы, большей адаптацией к байку и дачей указаний «Дукати», как побольше сделать байк под Лоренсо.

ГП Катара был 19-м по счету на Ducati. На еще один беспобедный Гран-При в статистике пилота стало больше. Лоренсо рад победе Андреа Довициозо, и ему тоже не терпится привести этот байк к успеху. Такой ответ он дал на вопрос о новом еще не заключенном контракте с командой:

Единственное, что меня волнует — как можно скорее взять мою первую победу. Сейчас все настолько близко, что в следующий момент всё может поменяться, но мой приоритет — закончить то, что начал: постараться стать вторым чемпионом Ducati. Может, я побьюсь за Мундиаль, он в самом начале.

Меня обрадовала победа Ducati. Дови показал, что очень хладнокровен и умен в «рукопашной», потому что выиграть у Маркеса — это совсем не просто, и он продолжает извлекать максимум из этого особенного мотоцикла. Посмотрим, сможем ли мы выйти на его уровень, и есть ли [у Ducati] только один пилот, который борется за победы. Я знаю, на что способен, когда я на 100%, и мы на них выйдем, никаких сомнений.