Довициозо: Я ожидал финиша в одиночестве, но не с Марком

Андреа Довициозо три раза подряд финишировал в Катаре вторым, но в этом году пилот Ducati наконец-то удалось прервать серию «почти побед» и подняться на высшую ступень пьедестала. Тем не менее, победа досталась итальянцу не так легко, как ожидал сам Дови. Honda (в лице Марка) оказалась на уровень сильнее, чем ожидалось.

Давиде Тардоцци:

Дови беспокоит скорость Маркеса. Дело в том, что этот трек больше подходит Ducati, а не Honda, но Марк все равно боролся за победу. Тогда я сказал: «Он чемпион мира и доказал это сегодня. Вновь». При всем уважении к Дови, он знает, что парень, которого нужно обыгрывать — Маркес.

Довициозо уже дважды отбивался от Маркеса и одерживал верх в 2017 году: на треках Ред Булл Ринг и Мотеги. Тем не менее, в гонке за чемпионство победил все-таки Марк. В этом году пилот Ducati рассчитывает взять у испанца реванш, новая версия Desmosedici GP частично решила некоторые проблемы прошлогодней и стала конкурентоспособнее. Но и Honda сделать значительный шаг вперед, чего Андреа не ожидал.

Андреа Довициозо:

Я считаю, мы доказали, что сильнее в сравнении с прошлым годом, но в этой гонке также гонщики Honda доказали, что тоже сделали шаг вперед относительно прошлого года.

То, что я смог побить его [Маркеса] — очень важно, но в то же время нужно учитывать, что этот трек не самый подходящий для Honda. Победа — это хорошо, но нужно быть объективным.

Я не ожидал, что он будет бороться со мной на последних кругах. Я ожидал финиша в одиночестве, но не с Марком.