Лоренсо: Квалификация была эктремально быстрой

Девятое квалификационное место на ГП Катара 2018 — это максимум для Хорхе Лоренсо. Пилот хорошо начал уик-энд, держался в пятерке быстрейших на первых практиках, но затем другие гонщики ускорились, и Лоренсо отстал. Круг 1:54.431 хуже времени поула на 0,751 секунды.

Гонщик Ducati Team назвал две причины неважного результата: технические проблемы и скорость остальных гонщиков — она была предельно быстрой. Жоанн Зарко, Марк Маркес и Данило Петруччи втроем побили квалификационный рекорд Лосаила, который Лоренсо поставил в 2008-м:

Это был не самый позитивный день. Мы внесли несколько изменений, которые в будущем улучшат мою связь с байком. Проблема в том, что у нас было много электронных проблем с обоими байками — это отрицательно повлияло на квалификацию, потому что усложнило нам жизнь. Из-за этих задержек мы не смогли получить от байка лучшее. Хотя у меня, думаю, были неплохие времена круга, другие пилоты правда ездили экстремально быстро — вот почему я только девятый, что гораздо хуже нашего темпа.

В гонке многое зависит от моего старта, потому что девятое место не идеально. В первых трех поворотах многие пилоты будут рваться вперед. Определяющим будут старт и ощущения в других условиях, но как я сказал, мой темп лучше моей динамики на одном круге. Завтра на разминке мы попробуем сделать несколько изменений, что поможет улучшить мои ощущения в гонке.