Петруччи — лучший пилот Ducati по итогам квалификации Гран-При Катара

Команда Alma Pramac Racing довольна результатами первой квалификации MotoGP в сезоне 2018 года. Данило Петруччи завоевал для себя и команды место в первом стартовом ряду (четвертый квалификационный топ-3 в карьере). Итальянца отделило всего 0.005 сек. от Маркеса и 0.2 сек. от обладателя поула Зарко.

Его напарник Джек Миллер расположился на 10-ом месте, но у австралийца был потенциал побороться за место в первых двух стартовых рядах, просто у него не осталось свежей резины после первой квалификации.

Данило Петруччи:

Лучший способ начать сезон. Завтра очень важен будет первый круг. Думаю, много гонщиков захотят отыграть позиции, так что хороший старт критически важен. Многие гонщики будут бороться за подиум, но я уверен в себе и своем мотоцикле. У нас отличный темп и обратная связь с мотоциклом. Я максимально готов к воскресенью.

Джек Миллер:

Мы хорошо начали день, несмотря на то, что условия во время третьей практики были сложнее, если сравнивать с пятничными, из-за ветра и песка на треке.

В первой квалификации мотоцикл был потрясающим, резина работала отлично, я показал хорошее время. Во второй квалификации у меня не было достаточного количества свежих комплектов, так что я выехал с задней покрышкой состава medium. Ну и ладно, никаких проблем, так как я уверен в завтрашней гонке!