Довициозо: Мы отлично подготовились к гонке

Андреа Довициозо входит в число самых довольных гонщиков по итогам финальных тестов MotoGP 2018 года в Катаре. Пилот заводской команды Ducati расположился в итоговом протоколе на третьей строчке с лучшим временем 1’54.331. «ДесмоДови» справился со всей намеченной на три дня работая и с нетерпением ждет первой гонки в сезоне, которая пройдет всего через две недели.

Андреа Довициозо:

Я полностью доволен работой, проделанной нами за прошедшие три дня. Мы попробовали все, что планировали, и отлично подготовились к гонке. Хотя [нельзя забывать про то, что] в Катаре постоянно меняются условия на треке и через пару недели все может резко отличаться от того, с чем мы работали на тестах.

Во время этих трех дней трек имел хороший зацеп, чего обычно тяжело добиться на Лосаиле. На длинных сериях кругов мы были быстры и стабильны, и я очень доволен нашей скоростью.

Судя по пресс-релизу, итальянец чувствует себя максимально уверенно после тестов в Лосаиле. Более подробный рассказ о том, чем Андреа занимался по ходу последнего дня тестов и с какими трудностями столкнулся, появится позже.