Ринс: Я такого результата не ожидал

Если бы Алекс Ринс чуть-чуть лучше справился с горячим кругом (1:30.809) в конце первого тестового дня MotoGP в Таиланде, он бы сдвинул с первого места Кэла Крачлоу. Между быстрейшими пилотами пятницы остались лишь 0,012 секунды, что удивило ездока Suzuki Ecstar.

Это был день изучения кольца Бурирам и первого подбора настроек для Suzuki GSX-RR. Отличный круг стал приятным дополнением. Испанец почувствовал, что кольцо весьма подходит его мотоциклу:

Не ожидал такого. Я бывал третьим на разминке, но где-то еще?.. Я рад, но на новом терке всем приходиться бороться. В следующие два дня в протоколах времен определенно будет встряска. Тут короткая длина, все будут цепляться друг за друга и улучшаться, но прямо сейчас могу сказать, что у нас хороший гоночный темп — это важно.

С самого начала я хорошо понял трек и наслаждался кольцом Чанг. Мы сегодня много вещей не пробовали, мы просто держали фокус на настройке мотоцикла. У нас был хороший первый день. В субботу начнем пробовать новые компоненты, и надеюсь, будет хорошее продолжение. Тут ключ — это стабильность и хороший ритм, и такая конфигурация подходит Suzuki.