Росси и Довициозо не согласны насчет Ducati

Горячий круг Хорхе Лоренсо во вторник на Сепанге привлек внимание всего MotoGP. По темпу на длинной дистанции пилота Ducati Team еще трудно отнести к явному фавориту пелотона, но его чистая скорость по ходу тестов была на высоте. Время 1:58.830 осталось лучшим за трехдневную сессию.

Гонщики из конкурирующих команд вроде Маверика Виньялеса и Марка Маркеса отметили, что это было действительно хорошее время. Валентино Росси отнёс бывшего коллегу по Yamaha к числу фаворитов сезона 2018. Скорость самих байков Ducati тоже не осталась без внимания пилота #46. В пятерке абсолютно лучших кругов малазийских тестов три времени принадлежат «дукатистам» Лоренсо, Андреа Довициозо и Джеку Миллеру. Есть причины назвать эти прототипы сильнейшими:

Хорхе отлично поработал, и я уверен, в этом году он определенно будет конкурентен еще и потому что сейчас у «Дукати», вероятно, лучший байк, а он — очень быстрый пилот.

Услышав эти слова от журналистов, Андреа Довициозо с ними не согласился. По его мнению, для такого вывода недостаточно смотреть на мотоциклы со стороны. Уверенно о таком сказать сможет лишь гонщик, которому дадут одновременно опробовать все байки MotoGP, но это невозможно:

Мы не можем узнать, лучший ли у «Дукати» байк из всех, а соперникам известно еще меньше. Могу сказать, что у нас получилось за последний год стать лучше в определенных мелких аспектах. Я очень рад, что на первых тестах были такие хорошие ощущения.