Росси: Ждать осталось совсем немного!

Валентино Росси — самый успешный гонщик в истории марки Yamaha, и итальянец намерен еще больше закрепить за собой это почетное звание в 2018 году. Предстоящий сезон будет шестым для «Доктора» после возвращения в Yamaha из Ducati в 2013 году. Ну а в целом сезон 2018 года станет 13-ым совместным сезоном японского производителя и Росси.

Итальянец достаточно неплохо начал прошлогодний сезон. В определенный момент Вале даже лидировал в чемпионате, но две серьезные травмы и проблемы с мотоциклом лишили итальянца шанса побороться за место в топ-3 в личном зачете. Тем не менее, 38-летнему итальянцу удалось выиграть одну гонку и шесть раз забраться на подиум, что говорит о его конкурентоспособности.

За всю карьеру в серии Гран-При Валентино выиграл 115 гонок, и он определенно намерен увеличить это число, но главная цель, конечно же, — заветный десятый титул чемпиона мира.

Валентино Росси:

Я отлично провел время сегодня! Презентация команды всегда особенный момент и для меня. Когда видишь свой мотоцикл в новых цветах, испытываешь восторг.

Во время зимнего перерыва я все время скучал по M1. Увидев сегодня мотоцикл, я еще сильнее захотел вернуться в седло, чтобы выехать на трек. Ждать осталось совсем немного — всего несколько дней!

Я с нетерпением жду начала нового сезона. В прошлом году я выиграл одну гонку и шесть раз забрался на подиум, но не обошлось без некоторых проблем и травм. Мы хотим, чтобы пятый год сотрудничества с Movistar стал памятным для нас, так что мы будем атаковать настолько сильно, насколько возможно.

Тесты в Сепанге будут очень важными. Эти тесты — первая возможность собраться вместе с моими ребятами, так что будет весело. Но вскоре мы станем серьезными, так как хотим как можно скорее понять, на каком уровне находимся.