#фотоGP: асфальт Сильверстоуна ждет полное обновление

Обновление асфальта на Сильверстоуне (2017)

Британское кольцо Silverstone может стать следующей площадкой MotoGP после испанской Барселоны-Каталуньи, чье покрытие обновят на 100%. Последние годы гонщики дают почти одинаковые комментарии о том, что асфальт стал намного ухабистее. Возможно, это из-за большого числа автомобильных гонок, в том числе Формулы-1, которые за счет прижимной силы намного быстрее мотоциклов продавливают асфальт.

В апреле 2017-го на трассе провели обновление секции Мэгготс-Беккетс (повороты 2-3-4-5). Тем не менее, новый участок — на него ушло 450 тонн асфальта, — был как заплатка на рваном свитере. Кроме кочек, проблема в стирании покрытия. По словам Кэла Крачлоу из LCR Honda, Сильверстоун становится таким гладким, что под солнцем блестит всё сильнее и сильнее.

Осенью трасса получила трехлетнее продление с MotoGP на сезоны 2018 — 2020, и его частью стало требование Dorna Sports обновить всё покрытие. Издание MCN сообщает, что владельцы трека нашли на это средства, и реконструкции быть. Пока это неофициальная новость.