Лоренсо хочет побороться за победу в Арагоне в 2018 году (3 место)

Хорхе Лоренсо большую часть гонки провел на лидирующей позиции, но пилоты Honda были неудержимы. Пилот Ducati пытался что-нибудь противопоставить Маркесу и Педросе, но максимальный результат, на который был способен Desmosedici GP — 3 место, даже учитывая тот факт, что Хорхе провел безошибочную гонку.

Хорхе Лоренсо (3 место):

С одной стороны, я предпочел бы этот подиум подиуму в Хересе, так как важно то, что я был ближе к победе. С другой стороны, немного грустно, я так долго лидировал в гонке, был так близок к победе [Хорхе показал жестом, как уже тянулся к виртуальному кубку за победу], но в итоге не получил ее. Это худшая позиция, на которой можно финишировать [- в шаге от победы].

Но, знаете, самое важное то, что мы прогрессируем, причем не столько с точки зрения мотоцикла, сколько с точки зрения подхода к гонкам, получения возможного максимума для Ducati. Команда все время объясняет мне некоторые мелочи, поэтому мы прогрессируем очень быстро.

Основываясь на прошлогодних данных, Арагон — не самая подходящая трасса для нашего мотоцикла. По крайней мере так было последние 5 лет. Но он может стать позитивным для нас. Этот трек один из моих самых любимых благодаря большому количеству жестких торможений, так что в следующем году мы можем попробовать побороться за победу.

В конце гонки я изо всех сил старался зацепиться за Дани, но это было невозможно. В любом случае, мы заработали хороший подиум и были очень близки к победе.