Довициозо уверен в гоночном темпе его Ducati

Андреа Довициозо занял в квалификации MotoGP Гран-При Арагона 7-ую позицию, уступив обладателю поула Маверику Виньялесу полсекунды. Учитывая, что Дови борется за чемпионство (у него и лидера чемпионата Маркеса одинаковое количество очков), ситуация не самая лучшая, но Андреа уверен, что в гонке сможет побороться за большие очки.

Андреа Довициозо:

К сожалению, из-за того, что вчера были другие погодные условия, сегодня нам не хватило времени для полноценной работы с мотоциклом и пробы различных составов покрышек.

Перед квалификацией у меня не было великолепной обратной связи с мотоциклом, но мне все равно удалось показать хорошее время. Гонщики расположились очень плотно друг к другу.

И хотя я стартую немного позади — с 7-го места, думаю в гонке у меня будут хорошие шансы [побороться за высокие позиции]. Завтра мы будем выбирать заднюю покрышку, и важно не ошибиться. Для нас интересны все три варианта и пока что мы не определились, какой состав лучше. Вечером мы с командной хорошенько изучим данные, чтобы сделать выводы.