Маркес: Возможно, я атаковал слишком сильно

Марк Маркес вместе со своей командой успел найти хорошие настройки для мотоцикла до квалификации MotoGP Гран-При Арагона, но, к сожалению, в квалификации пилот Repsol Honda Team упал в самый важный момент. В результате Марк занял лишь пятое место. Тем не менее, испанец не расстраивается, так как уверен в том, что его мотоцикл имеет достаточный запас скорости для борьбы за подиум.

Марк Маркес:

Сегодня был непростой день, потому что условия кардинально отличались от вчерашних. Мы начали работу с нуля и, к сожалению, нам не удалось мгновенно подобрать лучшие настройки мотоцикла. Я был быстр по ходу третьей практики, но на самом деле я не чувствовал себя совершенно комфортно. Мы внесли корректировки в четвертой практике, и на последнем выезде я почувствовал себя комфортно с изношенной резиной. Это хороший знак, так что мы продолжим работать в том же направлении на утренней разминке, чтобы еще больше улучшить настройки.

В квалификации я, возможно, атаковал слишком сильно, зашел чересчур широко и в итоге упал. Второй стартовый ряд — не лучшая позиция, но у нас есть запас скорости, и я рад этому.

Нам нужно проанализировать все данные и попробовать сделать правильный выбор резины на гонку, но это будет для нас своеобразным вызовом, так как данных немного. В любом случае, я считаю, у нас есть перспективы побороться за подиум.