Лоренсо рад неожиданно хорошему квалификационному результату

Хорхе Лоренсо не хватило всего 0.1 сек., чтобы заработать первую поул-позицию на Desmosedici GP. Пилот Ducati Team занял в квалификации Гран-При Арагона вторую позицию, и это было весьма неожиданно для большинства болельщиков, так как испанец пробивался во вторую квалификацию через первую. Как оказалось позже, Хорхе даже помогло то, что он прошел во вторую квалификацию «экстерном».

Хорхе Лоренсо:

Мы довольны заработанным местом в первом ряду, так как были очень далеко [от лидеров] этим утром. Частично из-за того, что вчера у нас не было возможности поработать в сухих условиях. Мне понадобилось немного больше времени для того, чтобы понять, как я должен управлять мотоциклом в данных условиях, чтобы выжать из него максимум. Поэтому я испытывал такие большие трудности утром. Но мы улучшались шаг за шагом, становились все быстрее и быстрее от практики к практике.

Лично для меня было полезно пройти через первую квалификацию. Это дало мне дополнительные 20 минут, которые помогли мне лучше разобраться в ситуации. На последних выездах я был готов к тому, чтобы разменять 1’48.

Я доволен таким неожиданным для нас хорошим результатом.