Росси: Хочу как можно скорее вернуться на мотоцикл

Пилот Movistar Yamaha MotoGP Валентино Росси в этот четверг получил переломы голени и малоберцовой кости правой ноги во время эндуро-тренировки. Эта же нога в прошлом была сломана вследствие аварии на высокой скорости во время свободной практики в Муджелло в 2010 году. Та авария вывела Валентино из строя на 41 день и четыре этапа MotoGP.

После диагностирования перелома итальянца перевели из госпиталя Урбино в госпиталь города Анкона, где доктор Раффаэле Паскарелла провел операцию.

Валентино Росси:

Операция прошла хорошо. Уже сегодня утром, проснувшись, я почувствовал себя хорошо. Хочу поблагодарить сотрудников госпиталя Ospedali Riuniti в Анконе, а в особенности доктора Паскарелла, который оперировал меня.

Я очень сожалею о случившемся инциденте. Сейчас я хочу как можно скорее вернуться на мотоцикл. Я сделаю все возможное, чтобы это произошло [очень быстро]!

Перелом был зафиксирован металлической пластиной. Операция прошло без осложнений. Пока что не было сообщено, как скоро Росси сможет вернуться в MotoGP. Следующий этап пройдет в Мизано 8-10 сентября.