Маркес готовится к ожесточенной борьбе за победу

Марк Маркес стал первым гонщиком в истории MotoGP, разменявшим на одном круге в Сильверстоуне психологическую 2-минутную отметку. Пилот Repsol Honda Team проехал во время квалификации лучший круг за невероятные 1’59.941 и заслуженно завоевал 71-ую поул-позицию в карьере. Пилот Honda отлично чувствует себя и готовится побороться в гонке за победу.

Марк Маркес:

Я очень рад этому поулу. Честно говоря, перед квалификация я не ожидал, что мне разменять две минуты, но когда я поставил себе мягкую заднюю покрышку, почувствовал экстравысокий уровень сцепления и смог проехать круг за 2’00.1 с первой попытки. В тот момент я понял, что могу еще лучше и, возможно, пересечь 2-минутный порог.

Я не показал идеального круга. Вообще, на этом треке очень тяжело проехать идеальный круг, посколько он очень длинный. Тем не менее, круг оказался достаточно хорош и мы добились своей цели — завоевали местов первом ряду.

Но самое важно для завтрашней гонки — темп, и он неплох. Наш темп был хорош уже вчера, но сегодня нам удалось улучшить обратную связь с мотоциклом и я почувствовал себя лучше.

Завтра мы попробуем усовершенствовать некоторые детали во время утренней разминки и постараемся выбрать самую удачную заднюю покрышку на гонку. Гонка будет долгой и тяжелой, несколько парней имеют сильный темп, но мы отлично чувствуем себя и готовы бороться за подиум, а может и за победу!