Марк Маркес защитил титул короля Заксенринга (1 место)

Марк Маркес, пилот Repsol Honda Team, провел очередную потрясающую гонку в Заксенринге. Марк в восьмой раз подряд выиграл Гран-При Германии, стартуя с поул-позиции. Йонас Фольгер пытался помешать испанцу одержать очередную победу на немецкой земле.

Пилот сателлитной команды Yamaha преследовал Марка на протяжении практически всей гонки. Но Маркес опытный боец и приберег козырь на конец гонки: последние три круга пилот Honda смог прибавить еще сильнее и оторваться от немца на три секунды.

Но самое главное то, что благодаря победе Маркес по-настоящему вернулся в борьбу за чемпионство, возглавив личный зачет! Марк показал себя более стабильным пилотом в первой половине сезона, и в конце концов это окупилась!

Марк Маркес (победитель):

Это была очень быстрая гонка. Я отлично управлял мотоциклом с самого начала, но Йонас обошел меня. Я сказал себе: «Окей, возможно, на свежих покрышках он сильнее, я подожду, когда у него начнет падать темп», но темп не падал! Он атаковал, атаковал, атаковал, атаковал и снова атаковал, ехал в темпе 1’21. Он буквально прицепился ко мне. Я решил попробовать прибавить на последних кругах, так как понимал, что он попробует обойти меня. Я увеличил темп на 0.2 сек., и это оказалось достаточно для того, чтобы оторваться.

Я счастлив, по-настоящему счастлив. Сейчас я с радостью отправляюсь на отдых. Приятно, что отдыхать я буду в роли лидера чемпионата. Я до сих не могу поверить в это. Всего три гонки назад я отставал от лидера на 37 очков. Захватывающий чемпионат!

Первая половина сезона удалась на славу. За 9 гонок чемпионат возглавляли 4 разных гонщиков, а сейчас топ-4 разделяют какие-то 10 очков! Невероятно плотная борьба Сейчас гонщики дружно отправляются на 4-недельный отдых, после чего вернуться в борьбу за чемпионство полные сил и энергии.

[tw]https://twitter.com/MotoGP/status/881494960838672388[/tw]