Виньялес мотивирован заработать хороший результат в Каталонии

Маверик Виньялес находится в приподнятом настроении перед стартом 7-го этапа MotoGP Гран-При Каталонии, так как это его домашний Гран-При. В прошлом году Маверик, выступая на мотоцикле Suzuki, закончил гонку на треке Барселона-Каталунья 4-ым. В этом году Виньялес выступать на более конкурентоспособном мотоцикле Yamaha, так что у Маверика есть все шансы побороться за победу. В прошлом году гонку выиграл его напарник Валентино Росси.

Маверик Виньялес:

В Монмело особенный трек для меня. Предстоящий Гран-При будет домашним для меня. Трек реально хорошо подходит ко мне и моему стилю пилотирования. Также я надеюсь, что он отлично подойдет и мотоциклу [Yamaha].

Сейчас мы попали в струю и получили [в последних гонках] хороший импульс. Мы сильны и уверены в себе. У нас заготовлено много настроек, на случай, если что-либо пойдет не так. Так что я прибыл в Монмело действительно мотивированным.

Мы постараемся заработать настолько много очков, насколько только будет возможно, и в конце концов забраться на подиму. Но чтобы добиться цели, нужно действовать с умом и сделать правильный выбор резины на гонку.