Росси выразил слова поддержки Хэйдену

Девятикратный чемпион мира Валентино Росси выразил слова поддержки бывшему напарнику по команде и просто хорошему другу — Ники Хэйдену, с которым вчера случилась неприятность.

Валентино Росси:

Ники — один из самых лучших друзей, которые у меня только были в паддоке. Мы были напарниками в Honda в его первый сезон. Это был 2003 год. Он был молодым и только-только начинал получать первый опыт в Европе. В тот сезон я стал чемпионом мира, а он впервые забрался на подиум в Филлип-Айленде.

Несколько лет мы боролись друг против друга, особенно ярко запомнился чемпионат мира 2006 года. В последней гонке я упал и в конце концов, к несчастью для меня, он побил меня и стал чемпионом мира MotoGP. После гонки мы пожали друг другу руки и обнялись.

Позже мы вновь стали напарниками в тяжелые времена для Ducati. Мы на протяжении нескольких лет бились «зубами и когтями», чтобы бороться за какое-то последнее место в топ-5.

Ники часто приезжает ко мне на ранчо. Всегда фантастически приятно видеть его и интересно стараться разобраться в его секретах, бороться друг против друга. Он один из быстрейших гонщиков на флэт-треке в мире. Перед тем как перейти на асфальт, он выиграл в Америке множество серьезных гонок типа Peoria TT.

После несчастной гонки в Валенсии 2015 года он пожал мне руку во время круга почета. Это мое самое дорогое воспоминание, связанное с ним. Он прощался с MotoGP, а я только что проиграл чемпионат. Его взгляд поддержки в визоре стал одним из самых памятных моментов за всю жизнь.