Довициозо: Мы хорошо поработали, но этого недостаточно

Андреа Довициозо немного разочарован итогами тестов на треке Филлип-Айленд, Австралия. «ДесмоДови» не удалось за три дня улучшить поведение мотоцикла на выходе из поворота. По итогам тестов итальянец занял седьмую позицию, ненамного опередив своего напарника Хорхе Лоренсо.

Команда инженеров так и не смогла решить старые проблемы, которые ограничивают мотоцикл Ducati в развитии — Desmosedici все еще проигрывает в поворотах своим соперникам, из-за чего темп Маверика Виньялеса (Yamaha) и Марка Маркеса (Honda) на уровень выше, что сильно огорчило Дови:

Как я и говорил прежде, все зависит от того, как посмотреть на тесты. Если взять результаты и сравнить с прошлым годом, то прогресс очевиден. Я был конкурентноспособен в Малайзии, а также неплох на этих тестах, так как Сепанг является моим нелюбимым треком.

Я доволен текущей ситуацией и проделанной работой. Мы прогрессируем, и поэтому относительно быстры. С другой стороны, не получается исправить слабые стороны. Я недоволен, так как хочу бороться за титул и должен быть силен на каждой трассе. Мы хорошо поработали, но этого недостаточно.

Дело не в скорости, а в управлении на поворотах, потому что в гонке сцепление с асфальтом снижается у всех. Скорость на поворотах играет важную роль. Мы сильны во многих аспектах, но соперники быстрее на поворотах. Я считаю, что решение этой проблемы приведет нас к успеху, но на данный момент по мере износа резины мы испытываем все больше и больше проблем.