Маркес: Нам нужно проехать больше километров и сфокусироваться на электронике

Марк Маркес, действующий чемпион мира MotoGP, продолжает бороться со своим мотоциклом Honda RC213V. Несмотря на смену порядка поджига топлива с «скримера» на «большой взрыв», проблемы на разгонах никуда не исчезли. К слову, Honda так и не подтвердила, что использует технологию «большой взрыв».

Несмотря на все проблемы, испанец признал, что на данном этапе дела идут лучше, чем в то же самое время ровно год назад. Тем не менее, 10-ое место по итогам второго дня тестов и секундное отставание от лидеров никак нельзя назвать успешным началом 2017 года.

Марк Маркес:

Я не знаю, «большой взрыв» это или нет. Но это другой двигатель и мы должны хорошо разобраться, как с ним работать.

Проблема в том, что вилли и слабое ускорение все еще имеют место быть. Но сейчас проблема немного другого типа и, я думаю, нам нужно проехать больше километров. У нас та же самая карта двигателя, что мы использовали здесь в гонке. Нам нужно все отрегулировать и понять, в каком направлении работать. Сейчас мы не способны показать невероятное время круга.

Конечно, если времена круга становятся меньше, это хорошо, но мы здесь для того, чтобы основательно разобраться во всем и попробовать решить возникшие проблемы к следующим тестам, потому что обычно во время Гран-При на практиках нет лишнего времени.

Тем не менее, в сравнении с прошлогодними тестами мы сейчас в лучшей форме. Единственная реальная проблема, с которой мы сейчас боремся — выход из поворотов. Нам нужно сконцентрироваться на этом слабом месте. Конечно, мы можем немного улучшить ситуацию, изменив настройки шасси, но этого недостаточно. Мы должны сфокусироваться на электронике.