Андреа Довициозо: Победа на первой гонке сезона не слишком важна

Пилот Ducati Team Андреа Довициозо в минувшем сезоне в Малайзии выиграл свою вторую гонку MotoGP, и вернулся на пятую позицию в общем зачете, как в 2014-м — пока что его самом удачном году в красной команде.

Хотя Довициозо ни разу не боролся за чемпионат премьерной кубатуры Гран-При, он верит, что такая возможность у него есть. Свою следующую попытку он будет осуществлять в компании с новым соседом по боксам — Хорхе Лоренсо, который будет выступать за команду следующие два сезона. В числе прочего, Десмо Дови рассказал Gazzetta dello Sport, что по покинувшему Ducati Team Андреа Ианноне скучать не будет, так как приятельских отношений с ним создать не получилось.

Про ход сезона:

С середины сезона что-то сошлось — это позволило мне позитивно закончить сезон после части в середине, когда дела шли не очень хорошо. И потом, смена сокомандника будет позитивом для всех. Мы закончили сезон рядом с лучшими, и это должно подтолкнуть к тому, чтобы думать по-крупному.

О том, не будет ли он скучать по Ианноне:

Нет. С одной стороны, он служил мне стимулом, так как он очень быстрый ездок, и мне нравилось, что он мой напарник, но его отношение, и его окружение… Мне важно уважение к людям, а у его окружения — и особенно у него, — этого нет.

Про Лоренсо:

Мы поговорили с ним перед валенсийскими тестами, потом у нас не было времени. Несмотря на то, что у него стиль и подход отличаются, он просил о тех же самых вещах.

О том, полезен ли успех на первой гонке сезона:

Я был вторым [в Катаре] последние два года, но победа там не важна, потому что мы хотим побиться за чемпионат. Еще остается маленький шаг, но работа за последние годы была хорошая, так что, если мы будем так дальше продолжать…