#фотоGP: Питер Хикман — двухкратный победитель Гран-При Макао

Питер Хикмен - победитель Гран-При Макао 2016

Джессоп, Хикмен, Руттер (Макао, 2016)

Ноябрь — месяц, в который гоночный календарь очень трудно представить без городского автомобильно-мотоциклетного Гран-При Макао, который проводится в Китае на маршруте кольца Гуйя. Гран-При устраивается для нескольких классов автомобилей (причем как часть чемпионатов), а также для мотоциклов. В 2016-м неделя гонки прошла в 63 раз, ее мотоциклетная версия — в юбилейный 50-й.

Сегодня новым Мистером Макао снова стал британский мотогонщик Питер Хикман, который выиграл и год назад. Пилот на #1 BMW S1000RR добился эффектной и красивой защиты своего титула. Эффектной, потому что исход заезда решился на предпоследнем круге, по ходу которого Питер отобрал первое место у напарника Майкла Руттера, восьмикратного победителя Гран-При Макао. Красивой, потому что его команда Bathams SMT Racing BMW подготовила нарядную золотую ливрею для мотоцикла, да и сам райдер был в комбинезоне того же цвета — хоть сейчас на парад.

Сразу за двойкой лидеров финишировал Мартин Джессоп на аналогичном аппарате коллектива Riders Motorcycles BMW. Трио призеров поместилось в 0,655 секунды.