Прощальное письмо Хорхе Лоренсо для Yamaha

Хорхе Лоренсо готовится к своей последней гонке в седле Yamaha YZR-M1. Заезд в Валенсии окажется для него 156 стартом в синей заводской команде, которую он не покидает с 2008 года, когда только появился в MotoGP.

С того момента прошло девять гоночных сезонов, так что и Лоренсо, и команде есть что вспомнить друг о друге. Один из прощальных жестов #99 — письмо компании:

Я проездил на «Ямахе» девять сезонов, но воскресенье станет последним днем, когда я заберусь на М1. Это будет действительно странное ощущение. Я провел здесь треть своей жизни. Мы прожили более 150 гонок, мы добились 43 побед и трех мировых чемпионских титулов. Мы много раз падали, но мы всегда вместе поднимались, и получали опыт удивительных подвигов (включая несколько с анастезией в крови…). Эти девять лет с Yamaha навсегда останутся частью меня. Неповторимые. Незабываемые.

Я хочу поблагодарить Yamaha и особенно вас, Лин Джарвис, за то, что предоставили мне возможность прийти прямиком в заводскую команду, когда мне было всего 19 лет, и я еще даже не заполучил мой первый чемпионский титул GP250 в 2006-м.

Еще мне хотелось бы выразить признательность за вклад и усилия моих механиков — и тех, кто был здесь с первого дня, и также тех, кто пришел потом, и японских инженеров, которые всегда давали мне мотоцикл-победитель. Без вас это было бы невозможно. Спасибо всем вам!

Я покидаю «Ямаху» с высоко поднятой головой, с осознанием того, что я старался изо всех сил с моей первой гонки в 2008-м. Я по-настоящему горжусь всем, что я здесь испытал — от этого я стал лучше как гонщик и личность.

Со следующего года у меня будут новые вызовы, но у нас в «Ямахе» еще остается последняя задача: давайте постараемся выиграть последнюю гонку сезона. Это будет очень красивый прощальный подарок тем, кто в меня верил.

Увидимся на треке!

Прощальное письмо Хорхе Лоренсо для Yamaha