Маркес планирует завершить чемпионат победой в Валенсии

Марк Маркес планирует отметить свой третий чемпионский титул победой в Валенсии, которая может стать для него шестой в этом сезоне.

Для звезды команды Repsol Honda, который досрочно завоевал чемпионский титул на Гран-При Японии, Валенсия будет первой европейской гонкой после долгого азиатского турне [Япония-Австралия-Малайзия], с большим количеством испанских болельщиков:

Вернуться домой после трёх этапов с чемпионским титулом и отметить это вместе с моей семьей и друзьями — это прекрасно.

У меня появился шанс немного расслабиться и заняться своими обычным тренировкам: мотокросс, велосипед, спортзал.

Спасибо разнице во времени. Благодаря ей я смог насладиться несколькими действительно захватывающими рассветами на своём велосипеде.

Во всяком случае, сезон еще не закончен. В это воскресенье нас ждёт гонка в Валенсии, а после неё будет два важных тестовых дня. Наша цель на гонку, конечно же, попытаться принести победу нашим фанатам, или хотя бы закончить её на подиуме.

Было приятно увидеть, что Дани Педросе становится лучше, и узнать, что он присоединится к нам в Валенсии.

В то время как Марк Маркес досрочно завоевал чемпионский титул, борьба за победу команды и кубок конструкторов [после падения Марка в Сепане] в самом разгаре.

В общекомандном зачёте Movistar Yamaha опережает на 10 очков команду Repsol Honda, но  проигрывает ей 21 очко в борьбе за кубок конструкторов.