Андреа Довициозо (4 место): Реально хороший результат для меня

Андреа Довициозо на протяжении всей гонки MotoGP Гран-При Австралии вел борьбу за третье место. В конце концов, по итогам битвы с двумя пилотами Suzuki — Алейшем Эспаргаро и Мавериком Виньялесом — пилот Ducati финишировал 4-ым. Казалось бы, итальянец должен расстроиться таким результатом, но «ДесмоДови» доволен, так как в прошлом году на треке Филлип-Айленд он провел одну из самых провальных гонок в карьере.

#04 Андреа Довициозо — 4 место:

Я доволен моей сегодняшней гонкой, несмотря на разочарование от того, что боролся за подиум на последних кругах и не смог заработать место на нем. Учитывая, что я считаю свою прошлогоднюю гонку в Филлип-Айленде одной из самых худших гонок в карьере, финишировать на четвертом месте лично для меня — позитивный результат.

Я доволен тем, как мы работали на протяжении всего уик-энда, но особенно сильно удовлетворен стабильным прогрессом мотоцикла.

В гонке я хорошо управлял ситуацией, использовал сильные стороны Desmosedici GP по максимуму и до самого конца боролся за подиум. За полтора круга до финиша я решил отступиться от Маверика Виньялеса, потому что рисковал слишком сильно. Четвертый результат на этой трассе — реально хороший результат для меня.