Результаты гонки Moto2 Гран-При Каталонии 2016

Гонка Moto2 Гран-При Каталонии была очень важна для каждого гонщика, рассчитывающего побороться за победу в чемпионате. Сэму Лоусу нужно было приехать впереди своих соперников, чтобы удержать лидерство в чемпионате, Ринсу — обойти Лоуса, захватить лидерство и почувствовать себя увереннее, ну а Зарко и Люти нужно было обойти Ринса и Лоуса, чтобы хотя бы приблизиться к ним в личном зачете.

Практически с самого начала гонки выделилась лидирующая группа из Ринса, Зарко и Люти. У Сэма Лоуса старт гонки не задался, британец задержался в преследующей группе и не смог ничего сделать.

Вскоре Томас Люти не справился и стал уступать Ринсу и Зарко в темпе. В секунде от него были Алекс Маркес и Хавиз Шарин. Маркесу практически удалось нагнать Люти, но испанец перестарался в одном из поворотов и упал. Слишком много падений.

Зарко и Ринс были сегодня идеально равны. Большую часть гонки француз и испанец обладали одинаковым темпом. Нельзя было выделать из них кого-то более сильного.

За семь кругов до финиша Такааки Накагами обошел Люти в борьбе за третье место, а Зарко — Ринса в борьбе за победу. Тут и решилась судьба первого места. Жоанну удалось уйти в небольшой отрыв и уверенно финишировать первым. Вторым доехал Ринс, а третьим финишировал Накагами.

Полные результаты гонки Moto2 Гран-При Каталонии 2016:

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка