Валентино Росси: Я люблю эту трассу и эту атмосферу

После третьей подряд победы две недели назад в Муджелло команда Yamaha Movistar направляется на Гран-При Каталонии. Это будет седьмой раунд чемпионата мира MotoGP. И Хорхе Лоренцо, и Валентино Росси любят автодром Барселона — Каталунья и готовы снова показать все, на что они способны в эти выходные.

После преждевременного схода в гонке, при этом показывая отличный результат на практиках и в квалификации в Муджелло, Валентино Росси намерен вернуться на подиум в Монтмело. Он установил рекорд по количеству побед в Каталонии: шесть побед в премьер-классе в 2001, 2002, 2004, 2005, 2006 и 2009 годах. На данный момент «Доктор» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата 2016-го года. Валентино находится в отличной форме и будет стремиться сократить отставание в 37 очков от своего напарника по команде Хорхе Лоренсо.

#46 Валентино Росси:

Гран-При Каталонии проходит на одном из моих любимых треков. Я люблю эту трассу и эту атмосферу. Я думаю, что у меня есть потенциал, чтобы провести хорошую гонку. Я еду в Испанию с осознанием того, что могу быть быстрым. Я очень огорчен тем, что произошло в Муджелло, у меня была отличная гонка… Самое главное, что мы были очень быстры в воскресенье благодаря работе, которую проделали накануне на практиках. В Барселоне мы должны работать таким же образом и быть готовыми к гонке.