Надежда Валентино Росси на победу мечты растворилась в воздухе вместе с дымом от двигателя

Фанаты Валентино Росси перенесли сегодня страшный удар, когда поняли, что их фаворит не сможет побороться за победу. За 15 кругов до финиша гонки MotoGP Гран-При Италии Росси был вынужден сойти с дистанции из-за технических проблем. Судя по всему, у итальянца сгорел двигатель, но подробнее о том, что же произошло, Yamaha расскажет позже после расследования.

#46 Валентино Росси — сход:

Ужасное разочарование. Всегда жалко сходить с дистанции из-за проблем с мотоциклом, но здесь в большей степени грустно из-за того, что беда приключилась именно в Муджелло перед толпой фанатов.

Я был очень конкурентоспособен и быстр в гонке, хорошо стартовал и был там, где должен быть. Думаю, я мог побороться за победу, потому что чувствовал себя очень комфортно и имел сильный темп.

Также я разочарован из-за того, что не положил в свою копилку сегодня ни одного очка. Для моей позиции в чемпионате это сильный удар. Лоренсо и Маркес финишировали первым и вторым соответственно. Мое отставание от них теперь громадно, но с этим ничего не поделаешь.

Радует то, что я был конкурентоспособен на протяжении всего уик-энда. Я мог биться за победу.

Сейчас мы уже начинаем готовиться к следующей гонке в Монтмело. Каталунья — один из моих самых любимых треков. Мне очень сильно нравится выступать там. Думаю, у нас есть хороший потенциал, но не будем загадывать.

Валентино Росси и Хорхе Лоренсо