Результаты гонки MotoGP Гран-При Америк 2016

Первый круг гонки MotoGP Гран-При Америк выдался богатым на обгоны. Многие гонщики совершили ошибки, вследствие которых потеряли много позиций. Лоренсо ошибался дважды. Виньялес провалился в середину пелотона. Росси… Многие ошиблись, и старались стремительно вернуться вверх, из-за чего первые круги вышли очень горячими.

На третьем круге гонки во втором повороте ошибся Валентино Росси. Итальянец, возможно, недогрел покрышки, из-за чего словил лоусайд. Падение было действительно на ровном месте, подробнее можно будет узнать в послегоночном интервью.

Спустя пять кругов напряжение в гонке спало, ситуация подуспокоилась. Король Остина Марк Маркес сбросил с хвоста Андреа Довициозо и стал показывать лучшие круги один за другим. Хорхе Лоренсо также удалось быстро восстановить позиции и вернуться на второе место, но отставание от Маркеса уже было слишком большим.

На шестом круге гонки случилось ужасное для Андреа Довициозо: итальянца второй раз подряд выбивают из гонки, как будто он — кегля, а его соперники — боулинговые шары. На этот раз Андреа протаранил, к счастью, не его напарник, а Дани Педроса. Хотя, ему от этого не легче. Дани, как только смог, пришел в боксы ДесмоДови и извинился, но, опять, ни Андреа, ни Ducati от этого не легче.

На седьмом круге гонки в одном повороте вылетело сразу два британца: Крачлоу и Смит. Оба смогли вернуться в гонку, но об очках можно было забыть.

За 10 кругов до финиша Марк Маркес уверенно лидировал в гонке, показывая времена круга быстрее на секунду, чем у Хорхе Лоренсо (в 5-и секундах). В 5-и секундах от Хорхе ехал Ианноне. В 5-и секундах от Ианноне — Виньялес… Пелотон растянулся. Гонка закончилась за 10 кругов до конца.

Полные результаты гонки MotoGP Гран-При Америк:

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка