Алекс Маркес сломал запястье на тестах в Хересе
В результате падения на частных испытаниях в Хересе испанский гонщик Алекс Маркес вынужден был вернуться в Барселону и сделать операцию на левом запястье.
Гонщик команд Estrella Galicia 0,0 Marc VDS сломал самую маленькую кистевую кость (трёхгранная), неудачно упав на повороте Сито Понса в рамках испытаний в Хересе (20 февраля). После аварии Алекс вернулся в Барселону, чтобы посетить больницу «University Quirón Dexeus», где работают первоклассные специалисты.
С утра, 21 февраля, Маркесу сделали операцию под руководством доктора Хавьера Мира. Ему успешно вставили титановый винт, который стабилизирует перелом.
В ближайшие семь дней врачи будут следить за процессом восстановления Алекса, после чего смогут сделать прогноз относительно его возвращения в седло. Желаем молодому испанцу здоровья.