Карел Абрахам и AB Motoracing могут скоро вернуться в MotoGP

История маленькой, но гордой чешской команды AB Motoracing в MotoGP, наверное, еще сможет найти свое продолжение. Оба Карела Абрахама — папа и сын — сосредоточатся в этом году на WSBK, при этом прикидывая, как им вернуться обратно в Гран-При.

В 2015-м AB Motoracing не набрала ни одного очка, Карел-гонщик получил травму в первой половине сезона, клиентский мотоцикл Honda доставлял проблем, команда работала в отсутствие титульного спонсора… Интересно, что старший Карел все равно мог продолжить работать в MotoGP, но его сын отказался продолжать в таких трудных условиях. Было решено взять год «отдыха» в мировом Супербайке, где семью, вероятно, ждут перспективы получше.

Если в MotoGP у Абрахамов будет шанс снова заполучить вполне хорошие мотоциклы, то они будут думать о возвращении. Вот что недавно сказал старший Карел Абрахам на встрече фан-клуба его сына:

Мы просто взяли один перерыв. Команда AB Motoracing не остановилась, просто взяла год паузы. Я хотел остаться в чемпионате MotoGP, но моему сыну больше не хотелось ездить в конце на «открытой» «Хонде». У нас не было конкурентного байка на 2016-й.

Конкретные планы на 2017-й у нас уже есть, но об этом говорить пока слишком рано.

Карел Абрахам и Эктор Барбера