Буренка Дейзи: I like to mooooove!

Самым довольным гонщиком в MotoGP на этой неделе наверняка стал Скотт Реддинг, так как он очень сильно провел тесты в Хересе.

В Хересе Реддинг снова, как и в Валенсии, был в «образе» коровы, на что указывали окраска шлема, комбинезона (на котором есть пародирующая мычание надпись Let’s mooove) и мотобот. Необычный образ англичанин объяснил сходством своего естественного стиля езды с поведением буренок: плавность, неторопливость и никакой суеты. Реддинг хочет, чтобы его первый сезон за Ducati прошел так же плавно, так как после Honda у него нет желания опять бороться с мотоциклом. Своей корове #45 уже дал имя — ее зовут Дейзи.

За два дня англичанин покрыл дистанцию в 94 круга. Скотт отличился тем, что на завершившихся тестах в Хересе поставил лучшее время среди всех, кто в них участвовал. Его результат 1:38.9 оказался недосягаем в том числе и для пилотов Repsol Honda — в пятницу они не смогли войти внутрь 39.0. В декабре и январе в MotoGP будет действовать запрет на тесты, поэтому следующее появление Скотта на треке состоится только в начале февраля в Сепанге. Там станет ясно, действительно ли Реддинг может быть настолько быстрым на своем Ducati или же Херес просто был исключением.

Скотт Реддинг:

Если честно, то смысл коровы в том, что мне нравится быть расслабленным, нравится [неспешно] двигаться, нравится быть плавным, а не танцевать с мотоциклом. И вот поэтому я хочу, чтобы в 2016-м у меня был этот стиль. [Имя] Дейзи устоялось, но мне довольно нравится Фелиция.

Эти два дня прошли у нас очень хорошо, так как мы смогли уменьшить время круга более чем на секунду. Связь крепла с каждым выездом, шины тоже показали себя хорошо. Я ощущаю большую уверенность в мотоцикле. Мы работали над развесовкой, чтобы найти хороший ритм. Тестами я очень доволен, теперь жду поездку в Малайзию.

Скотт Реддинг