Yamaha призывает Honda к честной борьбе в финальной гонке сезона

Yamaha ответила на два пресс-релиза Repsol Honda Team, в которых утверждается, что Валентино Росси намеренно толкнул Марка Маркеса в Малайзии. Кроме того, Yamaha призывает в предстоящей финальной гонке сезона вести честную борьбу.

Официальный пресс-релиз Yamaha:

Мы ссылаемся на пресс-релиз, выпущенный Repsol Media Service в воскресенье 25 октября 2015, с названием «Педроса выиграл, Маркес упал после неспортивного удара ногой Росси», а также на пресс-релиз, выпущенный Honda Racing Corporation в понедельник 2 ноября, с названием «Интервью Шухеи Накамото, вице-президента HRC».

Yamaha хотела бы выразить свое несогласие со словами, сказанными по отношению к инциденту между Валентино Росси и Марком Маркесом. Оба пресс-релиза утверждают, что Валентино Росси пнул мотоцикл Марка Маркеса, чего не было доказано гоночной дирекцией.

Мы считаем, непозволительно использовать такие громкие слова и говорить о том, что не подтверждала гоночная дирекция. Yamaha не хочет в дальнейшем дискутировать о данном инциденте. Мы хотим завершить сезон MotoGP 2015 году на хорошей ноте.

Мы отправляемся в Валенсию с намерением попробовать показать выдающийся результат и выиграть. Мы надеемся, что это будет незабываемый финал, а гонщики и команды будут бороться, как подобает представителям самого престижного двухколесного чемпионата мира.

Валентино Росси и Yamaha