Гонщики Формулы-1 говорят про инцидент MotoGP в Малайзии

Ряд известных гонщиков Формулы-1 тоже высказался о проблеме #SepangClash в MotoGP.

Кими Райкконен:

Естественно, я прочитал кое-что, и то, что случилось — это немного странно. Есть правила, но на правила можно смотреть со многих точек зрения. Надеюсь, у Росси будет честный шанс побороться [за титул], это было бы хорошо для всего спорта и гонка получилась бы очень захватывающей.

Себастьян Феттель:

Думаю, шанс [получить титул] у него еще есть, он боец и это в его натуре. Даже если после гонки он говорил так, будто готов сдаться, он будет биться и отдаст всего себя. Я считаю, что в Малайзии он сделал абсолютно правильную вещь. Я и с Марком, и с Хорхе тоже немного знаком, это очень хорошие ребята, но думаю, что Валентино поступил правильно.

Нико Росберг:

Как гонщик я очень хорошо могу понять, что происходит у тебя в голове, но комментировать это не хочется. Видео не показывает всех деталей и люди думают так или эдак. Не ясно, что произошло на самом деле, так что конечно жаль говорить хотя бы даже о том, что Маркес упал. Это не хорошо.

Фелипе Масса:

Я большой фанат Валентино, но он допустил ошибку! Понимаю, что тут возникает серьезный политический вопрос, который помог бы ему, но посмотрите — в повороте он подождал другого, потом его нога просто сдвинулась… Он ошибся.

На мотоцикле стартовать последним гораздо легче, чем на автомобиле. У них там всего четыре мотоцикла, которые явно лучше остальных, так что ему будет проще добраться [до лидеров]. Надо посмотреть, победит Лоренсо или нет, но я все равно думаю, что он сможет побороться.

Себастьян Феттель