Комментарии известных мотогонщиков об инциденте Росси — Маркес

Вчерашняя гонка Гран-При Малайзии, похоже, не оставила равнодушным вообще никого. Известные мотогонщики настоящего и прошлого через свои твиттеры и в интервью тоже комментируют столкновение Валентино Росси и Марка Маркеса.

Бэн Спис:

Марк напрашивался на это всю гонку и наконец получил от Вале, так что оба гонщика виноваты. Если люди не могут понять, что Марк на Филлип-Айленде и Сепанге был быстрее Вале, то они спятили! И да, я согласен, что Марка сегодня тоже должны были наказать. Без вопросов — ММ напрашивался и конечно VR вынес его. Может, не намеренно, но вынес… Дело ясное, штрафы — фигня! Если бы мы увидели, как Лоренсо выносит Росси и был бы такой же штраф, то наступил бы конец света. Тем временем Дани ехал как босс, а никому нет дела. Он заслужил последние две победы!

Кейси Стоунер:

Если бы кто-то еще сделал то, что сделал Валентино, то ему без лишних вопросов сразу бы показали черный флаг. Есть огромная разница между безрассудной ездой и умышленным выталкиванием кого-то.

Андреа Довициозо:

Реакция Валентино была за гранью, было интересно посмотреть на этот эпизод. Я согласен — Маркес доставал Росси и Росси попал в его ловушку. В четверг он (Марк) сам помог создать такую ситуацию. Я бы сказал, что любовь между ними обоими закончилась. Не сомневаюсь, что Марк чуть-чуть играл с Валентино, но он ни разу не вышел за пределы правил.

Андреа Ианноне:

Это сложная и деликатная ситуация. Мне жаль, что такое произошло в нашем спорте. Я не видел всю гонку и не могу судить, но такое чувство, что Марк ехал очень медленно. На секунду, хотя был потенциал держаться с Педросой и Лоренсо. Он был очень быстр утром на разогреве, невозможно через несколько часов поехать на секунду медленнее. По каждому эпизоду будут свои мнения, но эта история не из тех, которая всем понравилась, это точно.

Джош Брукс:

ММ ехал как ублюдок, чтобы блокировать VR. VR взглядом предупредил его, а MM не согласился. Ты попытался проехать по внешней и попал. Вот что произошло.

Алекс Лоус:

По мне так ММ и VR оба сегодня устроили беспорядок! Пускай гонки на треке будут честными на 100%, побеждайте или проигрывайте с уважением!

Сэм Лоус:

Росси не хотел, чтобы Маркес упал… И если бы он не упал, то и говорить было бы не о чем! Просто заставил его пройти широко, чтобы остудить ситуацию ИМХО.

Эндрю Питт:

Не могу сказать, что доволен произошедшим. ММ ехал на секунду медленнее, чем он мог, только ради того, чтобы все испортить VR. Это зашло слишком далеко.

Карл Фогарти:

Нахожу это реально странным, не в его характере. Как Росси мог после Австралии потерять голову?!! Думаю, что если бы это был любой другой райдер, то его в гонке, конечно, дисквалифицировали бы.

Ники Хэйден:

Кто-нибудь хочет послушать про мою сегодняшнюю гонку? Ага, не думаю, что да — есть гораздо более сочная тема для обсуждения!

Алекс Хофманн:

Крайне забавно читать такие разные мнения про #SepangClash. Есть видение гонщика и есть видение правил.

Колин Эдвардс:

ОК, мое мнение: ММ сражается за гордость, а не за чемпионат. VR утомила близкая езда MM.

Майкл Лаверти:

Марк нарушил неписаное правило: когда не бьешься за чемпионат, всегда УВАЖАЙ того, кто бьется. Вале разозлился и проучил его.

Трой Бэйлис:

Единственное, что скажу: 46 и 93 не смогли бы так проехать всю гонку. Я рад, что это произошло на низкой скорости.

Марк Маркес

Валентино Росси