У Алекса Де Анджелиса обнаружен перелом позвоночника

Алекс Де Анджелис, пилот E-Motion IodaRacing Team, словил жесткий хайсайд во время четвертой практики MotoGP Гран-При Японии. Сан-Маринца быстро госпитализировали в Dokkyo Hospital, находящийся в поселке Мибу. Перед госпитализацией сообщалось, что гонщик был в сознании.

По итогам предварительного осмотра и компьютерной томографии было обнаружено множество проблем. Первое, что обнаружили врачи — ушиб легких и перелом нескольких ребер. Также выявлен перелом грудных позвонков T7-T8-T9 и поясничного позвонка L4.

Тем не менее, по словам руководства команды, сообщается, что Алекс может двигать конечностями, и травмы не опасны для жизни.

Мишель Маккьягодена:

Грудная травма с двухсторонними переломами ребер, слева и справа. Он также получил сотрясение мозга. Компьютерная томография не демонстрирует повреждения или кровотечения, но за ним нужно наблюдать, чтобы состояние оставалось стабильным. Однако, наибольшее внимание нужно уделить контузии легкого — нужно контролировать состояние, чтобы повреждение не привело к инфекции или ограниченному дыханию.

У Алекса Де Анджелиса обнаружен перелом позвоночника