Валентино Росси: Отрыв от Хорхе только кажется большим

В прошлом сезоне после серии неудачных лет Валентино Росси вернулся на подиум в Мотеги. На японском кольце он добился десяти подиумов, включая два победных (2001 и 2008).

Пилот Movistar Yamaha начинает серию из трех гонок подряд лидером зачета и планирует держаться оптимального баланса между аккуратной ездой и максимально возможным количеством заработанных очков, так как стресс станет неотъемлемой частью финального отрезка чемпионата.

Валентино Росси:

Мы едем в Мотеги и начнем очень важную часть сезона. Мотеги — трек, который мне очень нравится. У меня раньше были тут хорошие гонки, да и в прошлом году тоже был удачный уик-энд, хотя Хорхе был сильнее, поэтому он победил. По этой причине я выложусь полностью, потому что между нами всего 14 очков. Может показаться, что это много очков, но это мало.

У нас идут три гонки подряд, будет важно не допустить ни одной ошибки, но в то же время надо будет постараться ради лучшего возможного результата. Чувствую себя хорошо. Во время теста в Арагоне я упал, но без последствий, просто ссадина на руке. Я в порядке и готов к тройной «серии»!

Валентино Росси, Гран-При Чехии, MotoGP 2015