Результаты гонки Moto2 Гран-При Великобритании 2015

Гонка категории Moto2 состоялась на подсыхающей трассе Сильверстоуна, поэтому главным фактором стал выбор резины и ее износ. Жоанн Зарко, выступая за команду Ajo Motorsport Kalex, одержал пятую победу в сезоне.

Весь пелотон Moto2 стартовал на дождевой резине, и когда стало ясно, что трасса подсыхает (появилась сухая траектория), на первый план вышел износ. Жоанн Зарко не стал паниковать и просто провел размерянную гонку, грамотную с точки зрения стратегии. В концовке резинах многих пилотов разрывалась на куски. Жоанн, в итоге, набрал 249 очков, и теперь француз практически в шаге от победы в чемпионате. Его преимущество увеличилось до 85 очков.

Жоанн Зарко: 

Положительные получились выходные. В пятницу упал, но, к счастью, не пострадал. Падение многому меня научило, поскольку всегда нужно быть осторожным, особенно если боретесь за титул — сезон еще не завершен! Сессия квалификации прошла хорошо. Я не занял первое место, но был достаточно быстр. В гонке мы столкнулись с другими условиями, связанными с дождем, но я чувствовал себя хорошо. Цель состояла в том, что финишировать, а когда трасса начала подсыхать, то почувствовал себя комфортнее других гонщиков. Я хочу поблагодарить команду.

 

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка