Хорхе Лоренсо: Мы уверены в своих силах

Хорхе Лоренсо провел безупречную квалификацию Гран-При Чехии, показав лучшее время круга за всю историю MotoGP — 1’54.989. Ранее никому не удавалось разменять 1’55.

Испанец чувствует себя в Брно прекрасно. На данный момент именно Хорхе имеет лучший гоночный темп, но Марк Маркес не так далеко от «Терминатора». Действующий чемпион мира постарается завтра сократить отставание до минимума и бросить бой в гонке, так что заезд должен выдаться увлекательным. Маркес vs Лоренсо — реванш.

Хорхе Лоренсо: 

Я горд показанным мною временем на втором выезде. Первая попытка была также впечатляющая, но этого было недостаточно для поула. В итоге я сумел улучшить свое время на две или три десятые, которые позволили мне обыграть Маркеса.

Я не ожидал, что смогу показать такое время, но я также не ожидал таких сильных результатов от Маркеса и Росси. Каждый атаковал так сильно, как мог, и улучшился.

Мой круг был хорошим, практически идеальным. Пожалуй, в последнем повороте была слишком большая пробуксовка, но я провел круг так сильно, как мог, и должен быть доволен.

Я уверен в завтрашнем дне, потому что имею отличные настройки. Посмотрим, что для нас подготовят погода и соперники, но мы уверены в своих силах.

Росси, Джарвис, Лоренсо