Валентино Росси: Мы все еще лидируем в чемпионате и это прекрасно

Победитель пяти Гран-При Чехии в классе MotoGP Валентино Росси с начала сезона не покидает первую строчку зачета чемпионата, хотя его отрыв от идущего вторым гонщика небольшой. Итальянец с оптимизмом ждет гонку в Брно, где нацеливается не подпустить к себе напарника Хорхе Лоренсо, отыгравшего у него несколько очков на прошлом этапе в США.

Валентино Росси:

Времени на отдых не очень много, но я рад, что отправляюсь в Чешскую Республику. Все-таки гонка на Гран-При Индианаполиса получилась хорошая, еще один подиум — это хороший результат. Американский этап начался не слишком удачно, было очень трудно подобрать лучшие настройки на гонку. В итоге на уорм-апе мы выполнили хорошую работу, а третье место стало для нас действительно хорошим результатом. В чемпионате мы все еще первые, и это прекрасно.

Для меня Брно — это хороший трек, мне он нравится больше Индианаполиса, но в то же время мой напарник Хорхе Лоренсо очень силен в Брно. И Маркес тоже будет силен — так же, как в Инди. В этот уик-энд нам нужно снова выполнить максимум, чтобы больше не терять очков, но я на позитиве и думаю, что мы его проведем хорошо.

Валентино Росси