Валентино Росси: Мне пришлось пройти через многие трудности

Валентино Росси в очередной раз отметил, насколько грандиозный проходит в этом году чемпионат мира MotoGP. Соперники сильны как никогда, каждый намерен побороться за большие очки, отрывы минимальны. Но опытный «Доктор» не страшится этого и принимает бой.

Валентино Росси:

Прежде всего я рад быть здесь и бороться за первенство. Я не выигрывал очень долгое время — с 2009 года. Мне пришлось пройти через многие трудности: травмы и плохие сезоны без каких-либо хороших результатов в Ducati.

Думаю, после возвращения в Yamaha от гонки к гонки я становился сильнее и сильнее. Сейчас проходит восхитительный сезон, так как очень многие гонщики невероятно быстры. Уровень конкуренции высок как никогда. Все топовые пилоты опытны, никогда не зарабатывают мало очков и не имеют реально плохих треков. Хорхе и Марк очень быстры на каждом уик-энде. Тем не менее, на данный момент я первый в чемпионате и буду бороться за победу до самого конца.

Мне нужно поработать над квалификациями. Я слишком часто выступаю на них недостаточно сильно. Это сложно, но я буду стараться.

Валентино Росси