Йонни Эрнандес: В этот раз мы быстро нашли хорошие настройки

Пилот Octo Pramac Racing Йонни Эрнандес показал в Германии неожиданно высокий квалификационный результат, завоевав пятое стартовое место. Такая же позиция была у колумбийца и в начале сезона в Катаре, но повторить ее он долго не мог.

Йонни начнет заезд на Заксенринге прямо позади Андреа Ианноне, быстрейшего Ducati во вчерашней квалификации, занявшего четвертое место. Учитывая разные потенциалы мотоциклов, Эрнандес уступил Ианноне удивительно мало, всего 0,086 секунды.

Йонни Эрнандес:

Я очень доволен этим результатом. На этом треке мне всегда удавалось выступать лучше, чем на других. В этом заслуга команды, которая очень хорошо поработала, естественно. Мы быстро нашли хорошие настройки, после чего выбрали топливную карту, с которой я почувствовал себя очень уверенно.

Надеюсь, завтра мы сможем хорошо провести гонку, чтобы получить важные очки для чемпионата. В Катаре у нас получилось надолго задержаться в лидирующей группе. Это очень важная возможность, ведь езда с лидерами позволяет многому научиться. Я рассчитываю, что завтра многое узнаю и смогу защитить свою позицию.

Йонни Эрнандес