Андреа Довициозо: Я чувствую уверенность в нашем будущем

Андреа Довициозо в очередной раз провел сильную гонку MotoGP, финишировав в этом сезоне уже третий раз подряд (из трех возможных) на втором месте.

В итоге на счету Андреа уже числится 60 очков, которые позволяют ему уверенно держаться на втором месте в личном зачете. Причем отставание от лидера Валентино Росси составляет всего 6 очков. В то же время Довициозо имеет довольно-таки приличный отрыв в 20 очков от ближайшего преследователя Андреа Ианноне. Если Дови и дальше продолжит выступать также стабильно, то действительно будет иметь реальные шансы на борьбу титул.

Андреа Довициозо:

Я невероятно счастлив, причем даже больше, что на первых двух этапах, потому что для нас эта трасса безумно сложная. В практиках и квалификации мы держались довольно-таки неплохо, но не дотягивали до желаемого уровня. Очень сложно быть подобрать подходящий баланс между настройками, чтобы мотоцикл как можно меньше «сжирал» покрышки, а это нужно было обязательно, так как трасса чертовски требовательна именно к резине.

Я и вся команда без устали трудились и, как результат, смогли вновь забраться на подиум. Этот результат показывает, что мы действительно сильны, потому что смогли финишировать в топ-е, несмотря на неподходящие к нашему мотоциклы условия.

Хочу поблагодарить команду, которая проделала великолепную работу, а также завод Ducati, который предоставил нам отличный мотоцикл. Я чувствую уверенность в нашем будущем, потому что теперь мы может только лучше.

Андреа Довициозо