Валентино Росси: Скорость Марка и Дани испортила наш день

Валентино Росси, семикратный чемпион мира класса MotoGP, по итогам третьего дня тестов в Сепанге занял четвертую позицию с довольно-таки неплохим временем.

В целом он вместе с командой провел неплохой продуктивный день, но его испортили Маркес и Педроса, пилоты Repsol Honda Team, показавшие лучшую производительность.

Валентино Росси:

Сегодня я доволен. Мы провели успешный день, проделав хорошую работу: мы протестировали все новинки и приняли решение, что будем использовать для дальнейшего развития.

А еще я действительно счастлив, потому что прошел круг за 1’59.4 мин. Это мой лучший круг в Сепанге за всю карьеру, к тому же, я уже быстрее относительно прошлого года на 0,3 сек. Да, утренние погодные условия были просто идеальными для достижения хорошего времени, но дело совсем не в этом. Нам удалось улучшить настройки мотоцикла еще больше, и к тому же в итоге мы имеем достаточно неплохой гоночный темп.

Мы попробовали сымитировать гонку, но не использовали наш потенциал на все 100%. Тем не менее мой темп, как я уже говорил, довольно-таки хороший, так что мы остались довольными.

Единственным разочаровывающим для нас моментом, который подпортил день, оказалась скорость Марка и Дани. Мало того, что они быстрее нас на новых покрышках, так у них немного быстрее еще и гоночный темп. Все это означает лишь то, что нам нельзя прекращать работать ни на секунду, если мы действительно хотим побить их.

Валентино Росси, Movistar Yamaha MotoGP, 2015